Triath'Elles - Triathlon de Gravelines 2018 - Support Championnats de France Paratriathlon FF TRI
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 3123 | LUCAS Raphaelle | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:08:51 | F (1e) | Minime (1e) | 00:06:35 (8e) | 00:00:55 (1e) | 00:17:22 (8e) | 00:24:50 (4e) | 00:00:42 (16e) | 00:09:52 (5e) | 00:08:51 (11e) | 00:08:31 (9e) | ||
54 | 3103 | EMERY Sacha | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:49 | M (51e) | Minime (7e) | 00:06:31 (5e) | 00:00:57 (2e) | 00:19:14 (52e) | 00:26:40 (14e) | 00:01:14 (139e) | 00:10:24 (10e) | 00:09:49 (54e) | 00:09:25 (53e) | ||
14 | 3117 | CARPENTIER Kylian | 00:08:56 | M (13e) | Cadet (6e) | 00:06:26 (1e) | 00:00:57 (3e) | 00:17:17 (7e) | 00:24:39 (1e) | 00:00:48 (58e) | 00:09:42 (2e) | 00:08:56 (14e) | 00:08:22 (5e) | |||
13 | 3147 | MILLE Thomas | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:08:54 | M (12e) | Cadet (5e) | 00:06:27 (3e) | 00:00:59 (4e) | 00:17:36 (14e) | 00:25:01 (6e) | 00:00:43 (20e) | 00:10:33 (15e) | 00:08:54 (13e) | 00:08:42 (14e) | ||
18 | 3006 | BRUNELLE Mattéo | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:09:05 | M (17e) | Cadet (8e) | 00:06:40 (9e) | 00:01:02 (5e) | 00:18:07 (21e) | 00:25:47 (9e) | 00:00:39 (10e) | 00:10:08 (8e) | 00:09:05 (18e) | 00:09:02 (33e) | ||
10 | 3133 | MARIETTE Thomas | 00:08:50 | M (10e) | Cadet (4e) | 00:06:28 (4e) | 00:01:03 (6e) | 00:17:30 (12e) | 00:25:00 (5e) | 00:00:38 (7e) | 00:09:48 (3e) | 00:08:50 (10e) | 00:08:41 (12e) | |||
3 | 3105 | DUSART Léo | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:08:42 | M (3e) | Minime (1e) | 00:06:35 (6e) | 00:01:03 (7e) | 00:17:05 (3e) | 00:24:43 (2e) | 00:00:34 (2e) | 00:11:00 (23e) | 00:08:42 (3e) | 00:08:24 (6e) | ||
21 | 3064 | EVRARD Joris | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:12 | M (20e) | Cadet (9e) | 00:07:03 (12e) | 00:01:04 (8e) | 00:17:42 (15e) | 00:25:48 (10e) | 00:00:44 (26e) | 00:10:37 (17e) | 00:09:12 (21e) | 00:08:30 (8e) | ||
62 | 3015 | VIERTAIX Antoine | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:10:03 | M (57e) | Minime (10e) | 00:07:47 (24e) | 00:01:05 (9e) | 00:18:37 (36e) | 00:27:28 (19e) | 00:00:44 (25e) | 00:11:05 (28e) | 00:10:03 (62e) | 00:08:34 (11e) | ||
1 | 3122 | MARLARD Antoine | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:08:31 | M (1e) | Cadet (1e) | 00:07:56 (29e) | 00:01:05 (10e) | 00:16:46 (1e) | 00:25:46 (8e) | 00:00:44 (28e) | 00:11:30 (46e) | 00:08:31 (1e) | 00:08:15 (1e) | ||
8 | 3167 | LACROIX Matisse | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:08:48 | M (8e) | Minime (2e) | 00:06:27 (2e) | 00:01:06 (11e) | 00:17:13 (6e) | 00:24:45 (3e) | 00:00:46 (45e) | 00:09:58 (6e) | 00:08:48 (8e) | 00:08:26 (7e) | ||
53 | 3146 | BARTHÉLÉMY Jade | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:09:47 | F (3e) | Minime (3e) | 00:07:46 (23e) | 00:01:07 (12e) | 00:18:40 (38e) | 00:27:31 (23e) | 00:00:43 (19e) | 00:11:08 (30e) | 00:09:47 (53e) | 00:08:53 (25e) | ||
48 | 3074 | LOBBRECHT Romain | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:44 | M (46e) | Minime (6e) | 00:08:28 (50e) | 00:01:07 (13e) | 00:18:53 (44e) | 00:28:26 (31e) | 00:00:48 (57e) | 00:11:43 (50e) | 00:09:44 (48e) | 00:09:10 (37e) | ||
25 | 3162 | MAHIEUX Arthur | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:14 | M (24e) | Cadet (11e) | 00:07:07 (14e) | 00:01:07 (14e) | 00:18:10 (26e) | 00:26:23 (12e) | 00:00:50 (65e) | 00:10:36 (16e) | 00:09:14 (25e) | 00:08:57 (29e) | ||
35 | 3148 | TARTART Arthur | GRAVELINES TRIATHLON | 00:09:33 | M (34e) | Cadet (16e) | 00:08:24 (43e) | 00:01:07 (15e) | 00:19:39 (61e) | 00:29:09 (37e) | 00:00:46 (40e) | 00:11:28 (43e) | 00:09:33 (35e) | 00:10:07 (88e) | ||
50 | 3113 | BIA Gaspar | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:09:45 | M (48e) | Benjamin (2e) | 00:07:17 (16e) | 00:01:08 (16e) | 00:19:06 (50e) | 00:27:29 (21e) | 00:00:35 (3e) | 00:11:12 (35e) | 00:09:45 (50e) | 00:09:21 (46e) | ||
49 | 3111 | CNOCKAERT Julien | 00:09:44 | M (47e) | Cadet (18e) | 00:11:40 (137e) | 00:01:09 (17e) | 00:19:46 (63e) | 00:32:34 (87e) | 00:00:46 (34e) | 00:12:23 (75e) | 00:09:44 (49e) | 00:10:02 (78e) | |||
12 | 3178 | WERSY Jayson | STADE POITEVIN TRIATHLON | 00:08:53 | M (11e) | Junior (1e) | 00:07:28 (18e) | 00:01:12 (18e) | 00:17:13 (5e) | 00:25:51 (11e) | 00:00:59 (101e) | 00:10:22 (9e) | 00:08:53 (12e) | 00:08:20 (3e) | ||
9 | 3019 | PETIT Lucas | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:08:49 | M (9e) | Minime (3e) | 00:06:35 (7e) | 00:01:12 (19e) | 00:17:46 (16e) | 00:25:32 (7e) | 00:00:39 (8e) | 00:10:59 (22e) | 00:08:49 (9e) | 00:08:58 (30e) | ||
55 | 3177 | TEMMERMAN Coline | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:09:55 | F (4e) | Cadet (1e) | 00:08:30 (54e) | 00:01:12 (20e) | 00:19:31 (58e) | 00:29:13 (38e) | 00:00:46 (37e) | 00:11:10 (33e) | 00:09:55 (55e) | 00:09:37 (65e) | ||
76 | 3052 | DELBARRE Louise | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:10:18 | F (6e) | Minime (5e) | 00:08:20 (39e) | 00:01:12 (21e) | 00:19:52 (65e) | 00:29:24 (43e) | 00:00:33 (1e) | 00:11:04 (27e) | 00:10:18 (76e) | 00:09:34 (60e) | ||
22 | 3020 | LIEGEOIS Loic | 00:09:13 | M (21e) | Cadet (10e) | 00:07:07 (15e) | 00:01:13 (22e) | 00:18:07 (22e) | 00:26:26 (13e) | 00:00:55 (90e) | 00:11:21 (39e) | 00:09:13 (22e) | 00:08:55 (28e) | |||
47 | 3112 | AIGOUY Jade | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:09:43 | F (2e) | Minime (2e) | 00:08:16 (35e) | 00:01:13 (23e) | 00:18:58 (47e) | 00:28:26 (30e) | 00:00:37 (5e) | 00:12:08 (67e) | 00:09:43 (47e) | 00:09:15 (40e) | ||
87 | 3126 | GABORIEAU Alvin | GRAVELINES TRIATHLON | 00:10:24 | M (79e) | Minime (15e) | 00:10:40 (118e) | 00:01:14 (24e) | 00:20:30 (83e) | 00:32:24 (83e) | 00:00:51 (68e) | 00:12:46 (90e) | 00:10:24 (87e) | 00:10:06 (86e) | ||
83 | 3072 | LOISON Jules | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:10:22 | M (76e) | Benjamin (5e) | 00:08:37 (58e) | 00:01:15 (25e) | 00:20:15 (75e) | 00:30:06 (61e) | 00:00:47 (51e) | 00:12:35 (85e) | 00:10:22 (83e) | 00:09:54 (74e) | ||
60 | 3116 | PILLE YARD Zia | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:10:00 | F (5e) | Minime (4e) | 00:06:55 (11e) | 00:01:15 (26e) | 00:19:22 (56e) | 00:27:31 (22e) | 00:00:40 (11e) | 00:11:33 (48e) | 00:10:00 (60e) | 00:09:23 (50e) | ||
75 | 3157 | DEPOERS Eloi | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:10:17 | M (70e) | Cadet (20e) | 00:08:35 (55e) | 00:01:16 (27e) | 00:19:58 (69e) | 00:29:49 (56e) | 00:00:54 (86e) | 00:13:42 (121e) | 00:10:17 (75e) | 00:09:42 (66e) | ||
2 | 3120 | MERCIER Jules | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:08:42 | M (2e) | Cadet (2e) | 00:08:26 (47e) | 00:01:17 (28e) | 00:17:25 (10e) | 00:27:07 (17e) | 00:00:57 (94e) | 00:10:26 (12e) | 00:08:42 (2e) | 00:08:44 (17e) | ||
64 | 3161 | HUMBERT Corentin | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:10:04 | M (59e) | Minime (11e) | 00:08:52 (66e) | 00:01:18 (29e) | 00:19:20 (55e) | 00:29:29 (46e) | 00:00:41 (13e) | 00:12:31 (80e) | 00:10:04 (64e) | 00:09:16 (42e) | ||
16 | 3199 | DACQUIN Remy | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:09:04 | M (15e) | Senior (2e) | 00:08:20 (37e) | 00:01:18 (30e) | 00:18:14 (28e) | 00:27:51 (25e) | 00:00:52 (69e) | 00:11:48 (53e) | 00:09:04 (16e) | 00:09:11 (38e) | ||
5 | 3121 | CARLIER Pierre | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:08:44 | M (5e) | Cadet (3e) | 00:08:23 (42e) | 00:01:18 (31e) | 00:17:27 (11e) | 00:27:08 (18e) | 00:00:56 (93e) | 00:18:20 (168e) | 00:08:44 (5e) | 00:08:44 (16e) | ||
85 | 3100 | GOLLIOT Hippolyte | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:10:23 | M (78e) | Minime (14e) | 00:10:05 (99e) | 00:01:20 (32e) | 00:20:25 (78e) | 00:31:48 (80e) | 00:00:43 (21e) | 00:10:59 (21e) | 00:10:23 (85e) | 00:10:03 (82e) | ||
63 | 3115 | PEUGNIEZ Henri | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:10:03 | M (58e) | Benjamin (3e) | 00:08:26 (49e) | 00:01:20 (33e) | 00:19:36 (60e) | 00:29:20 (42e) | 00:00:53 (79e) | 00:11:55 (60e) | 00:10:03 (63e) | 00:09:33 (58e) | ||
90 | 3119 | VERHAEGHE Quentin | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:10:28 | M (82e) | Benjamin (7e) | 00:08:26 (46e) | 00:01:20 (34e) | 00:20:22 (76e) | 00:30:07 (62e) | 00:00:49 (59e) | 00:13:08 (101e) | 00:10:28 (90e) | 00:09:55 (75e) | ||
154 | 3194 | MEBITIL LIBERT Elias | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:12:03 | M (128e) | Benjamin (23e) | 00:08:46 (63e) | 00:01:22 (35e) | 00:22:38 (138e) | 00:32:45 (92e) | 00:00:49 (61e) | 00:13:12 (104e) | 00:12:03 (154e) | 00:10:35 (117e) | ||
57 | 3164 | LANIER Leo-paul | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:09:56 | M (53e) | Minime (8e) | 00:07:23 (17e) | 00:01:22 (36e) | 00:19:19 (53e) | 00:28:03 (29e) | 00:00:51 (67e) | 00:12:34 (84e) | 00:09:56 (57e) | 00:09:23 (51e) | ||
34 | 3010 | LYOEN Guillaume | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:29 | M (33e) | Cadet (15e) | 00:08:53 (67e) | 00:01:23 (37e) | 00:18:53 (45e) | 00:29:08 (34e) | 00:00:49 (62e) | 00:10:48 (18e) | 00:09:29 (34e) | 00:09:25 (52e) | ||
72 | 3012 | MARCHAL Pierre | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:10:14 | M (67e) | Junior (2e) | 00:09:01 (70e) | 00:01:23 (38e) | 00:20:26 (80e) | 00:30:49 (71e) | 00:00:46 (43e) | 00:12:32 (81e) | 00:10:14 (72e) | 00:10:13 (93e) | ||
4 | 3186 | BEAURAIN Sylvain | GRAVELINES TRIATHLON | 00:08:42 | M (4e) | Veteran (1e) | 00:08:20 (38e) | 00:01:23 (39e) | 00:17:23 (9e) | 00:27:05 (15e) | 00:01:00 (104e) | 00:11:29 (45e) | 00:08:42 (4e) | 00:08:41 (13e) | ||
6 | 3180 | FICHEUX Gautier | 00:08:45 | M (6e) | Senior (1e) | 00:11:09 (129e) | 00:01:24 (40e) | 00:17:04 (2e) | 00:29:36 (49e) | 00:00:53 (77e) | 00:11:03 (25e) | 00:08:45 (6e) | 00:08:19 (2e) | |||
143 | 3026 | ROMBAUT Lila | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:11:38 | F (21e) | Benjamin (2e) | 00:08:25 (44e) | 00:01:24 (41e) | 00:22:55 (141e) | 00:32:43 (89e) | 00:00:46 (32e) | 00:13:51 (125e) | 00:11:38 (143e) | 00:11:18 (143e) | ||
80 | 3153 | COMYN Margaux | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:10:21 | F (7e) | Minime (6e) | 00:08:19 (36e) | 00:01:24 (42e) | 00:19:52 (64e) | 00:29:34 (48e) | 00:01:09 (127e) | 00:11:09 (32e) | 00:10:21 (80e) | 00:09:32 (56e) | ||
151 | 3144 | VILLETTE Faustine | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:11:55 | F (25e) | Benjamin (4e) | 00:09:46 (92e) | 00:01:24 (43e) | 00:23:46 (153e) | 00:34:56 (122e) | 00:00:44 (27e) | 00:13:05 (100e) | 00:11:55 (151e) | 00:11:52 (157e) | ||
105 | 3101 | GOLLIOT Anatole | 00:10:46 | M (95e) | Benjamin (12e) | 00:10:34 (113e) | 00:01:26 (44e) | 00:20:33 (85e) | 00:32:32 (86e) | 00:00:47 (50e) | 00:15:00 (145e) | 00:10:46 (105e) | 00:09:47 (68e) | |||
88 | 3172 | RUAMPS Alois | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:10:26 | M (80e) | Benjamin (6e) | 00:08:22 (40e) | 00:01:26 (45e) | 00:30:32 (172e) | 00:40:19 (158e) | 00:00:54 (84e) | 00:12:36 (86e) | 00:10:26 (88e) | 00:20:07 (173e) | ||
26 | 3141 | WALLYN Hugo | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:09:15 | M (25e) | Cadet (12e) | 00:07:03 (13e) | 00:01:26 (46e) | 00:18:36 (35e) | 00:27:05 (16e) | 00:00:49 (63e) | 00:09:39 (1e) | 00:09:15 (26e) | 00:09:22 (47e) | ||
131 | 3139 | BEAURAIN Arthur | GRAVELINES TRIATHLON | 00:11:24 | M (113e) | Benjamin (16e) | 00:09:22 (87e) | 00:01:26 (47e) | 00:22:02 (124e) | 00:32:49 (94e) | 00:00:46 (39e) | 00:12:37 (87e) | 00:11:24 (131e) | 00:10:38 (118e) | ||
111 | 3109 | CARTAL Caroline | 00:10:58 | F (13e) | Veteran (2e) | 00:08:06 (33e) | 00:01:26 (48e) | 00:20:48 (97e) | 00:30:20 (65e) | 00:01:09 (126e) | 00:14:03 (129e) | 00:10:58 (111e) | 00:09:51 (73e) | |||
121 | 3027 | VANBREMEERSCH Martin | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:11:10 | M (107e) | Minime (17e) | 00:10:21 (106e) | 00:01:27 (49e) | 00:21:54 (119e) | 00:33:41 (105e) | 00:00:52 (74e) | 00:12:26 (77e) | 00:11:10 (121e) | 00:10:44 (123e) | ||
123 | 3193 | LANIER Maelis | 00:11:13 | F (15e) | Cadet (4e) | 00:07:50 (25e) | 00:01:28 (50e) | 00:21:39 (115e) | 00:30:56 (73e) | 00:00:46 (44e) | 00:12:57 (95e) | 00:11:13 (123e) | 00:10:27 (106e) | |||
107 | 3114 | CATEZ Oceane | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:10:50 | F (11e) | Cadet (3e) | 00:06:46 (10e) | 00:01:28 (51e) | 00:20:36 (89e) | 00:28:50 (32e) | 00:00:53 (80e) | 00:12:47 (91e) | 00:10:50 (107e) | 00:09:47 (67e) | ||
46 | 3102 | RINGOT Arthur | 00:09:41 | M (45e) | Senior (9e) | 00:09:47 (93e) | 00:01:29 (52e) | 00:18:33 (33e) | 00:29:48 (55e) | 00:00:58 (98e) | 00:11:07 (29e) | 00:09:41 (46e) | 00:08:52 (24e) | |||
114 | 3059 | DACQUIN Leo | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:11:01 | M (101e) | Benjamin (14e) | 00:08:35 (56e) | 00:01:29 (53e) | 00:21:32 (111e) | 00:31:35 (78e) | 00:00:41 (15e) | 00:14:48 (139e) | 00:11:01 (114e) | 00:10:32 (109e) | ||
153 | 3140 | VANHEMELRYCK Aline | GRAVELINES TRIATHLON | 00:12:03 | F (26e) | Minime (9e) | 00:10:39 (116e) | 00:01:29 (54e) | 00:23:38 (150e) | 00:35:45 (130e) | 00:00:45 (29e) | 00:17:04 (167e) | 00:12:03 (153e) | 00:11:36 (149e) | ||
43 | 3156 | POIRIEZ Marc | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 00:09:37 | M (42e) | Veteran (10e) | 00:09:05 (73e) | 00:01:29 (55e) | 00:18:43 (39e) | 00:29:17 (39e) | 00:00:52 (72e) | 00:11:48 (52e) | 00:09:37 (43e) | 00:09:07 (36e) | ||
144 | 3131 | JACQUERIE Elise | GRAVELINES TRIATHLON | 00:11:41 | F (22e) | Minime (8e) | 00:09:01 (71e) | 00:01:30 (56e) | 00:22:15 (130e) | 00:32:45 (93e) | 00:00:36 (4e) | 00:11:16 (37e) | 00:11:41 (144e) | 00:10:35 (115e) | ||
37 | 3125 | PEUGNIEZ Charles | 00:09:33 | M (36e) | Minime (4e) | 00:07:38 (20e) | 00:01:30 (57e) | 00:18:21 (30e) | 00:27:28 (20e) | 00:00:43 (23e) | 00:11:01 (24e) | 00:09:33 (37e) | 00:08:49 (19e) | |||
117 | 3137 | HUYGHE Lucie | GRAVELINES TRIATHLON | 00:11:03 | F (14e) | Benjamin (1e) | 00:10:24 (107e) | 00:01:31 (58e) | 00:21:56 (120e) | 00:33:50 (109e) | 00:00:53 (78e) | 00:15:46 (156e) | 00:11:03 (117e) | 00:10:54 (130e) | ||
28 | 3159 | GOLABEK Eric | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:09:15 | M (27e) | Veteran (5e) | 00:10:35 (115e) | 00:01:31 (59e) | 00:18:22 (31e) | 00:30:27 (66e) | 00:01:01 (105e) | 00:11:24 (41e) | 00:09:15 (28e) | 00:09:07 (35e) | ||
31 | 3150 | DHAENENS Jean | 00:09:24 | M (30e) | Cadet (13e) | 00:09:59 (96e) | 00:01:32 (60e) | 00:18:14 (27e) | 00:29:43 (53e) | 00:00:54 (82e) | 00:10:03 (7e) | 00:09:24 (31e) | 00:08:50 (21e) | |||
79 | 3061 | HIDOT DELATTRE Chad | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:10:20 | M (73e) | Benjamin (4e) | 00:07:58 (30e) | 00:01:32 (61e) | 00:19:56 (68e) | 00:29:25 (44e) | 00:00:39 (9e) | 00:11:51 (58e) | 00:10:20 (79e) | 00:09:37 (62e) | ||
146 | 3107 | VALLET Robin | 00:11:46 | M (124e) | Benjamin (21e) | 00:07:55 (28e) | 00:01:32 (62e) | 00:22:46 (140e) | 00:32:12 (82e) | 00:00:52 (71e) | 00:14:58 (143e) | 00:11:46 (146e) | 00:11:00 (135e) | |||
41 | 3023 | MENIN Flavien | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:09:35 | M (40e) | Minime (5e) | 00:09:07 (74e) | 00:01:33 (63e) | 00:18:51 (42e) | 00:29:30 (47e) | 00:00:43 (22e) | 00:11:37 (49e) | 00:09:35 (41e) | 00:09:16 (41e) | ||
168 | 3018 | VANDEWALLE Leanna | 00:13:22 | F (32e) | Cadet (6e) | 00:08:42 (62e) | 00:01:33 (64e) | 00:25:52 (166e) | 00:36:06 (136e) | 00:00:42 (18e) | 00:13:31 (117e) | 00:13:22 (168e) | 00:12:31 (164e) | |||
149 | 3099 | PARISOT Léa | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:11:50 | F (24e) | Benjamin (3e) | 00:09:25 (88e) | 00:01:33 (65e) | 00:22:56 (142e) | 00:33:53 (110e) | 00:00:47 (47e) | 00:15:14 (149e) | 00:11:50 (149e) | 00:11:06 (139e) | ||
89 | 3110 | BEELE Erwan | 00:10:27 | M (81e) | Senior (19e) | 00:12:50 (151e) | 00:01:34 (66e) | 00:20:27 (82e) | 00:34:50 (121e) | 00:00:47 (46e) | 00:12:26 (78e) | 00:10:27 (89e) | 00:10:01 (77e) | |||
42 | 3176 | VAN BOXEL Mathis | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:09:36 | M (41e) | Cadet (17e) | 00:08:28 (52e) | 00:01:34 (67e) | 00:18:57 (46e) | 00:28:58 (33e) | 00:00:50 (64e) | 00:12:43 (89e) | 00:09:36 (42e) | 00:09:22 (48e) | ||
38 | 3067 | GALIEN Ruben | TRI BIKE ROBECQUOIS | 00:09:34 | M (37e) | Benjamin (1e) | 00:09:46 (91e) | 00:01:35 (68e) | 00:18:50 (41e) | 00:30:09 (63e) | 00:00:46 (33e) | 00:13:13 (105e) | 00:09:34 (38e) | 00:09:17 (43e) | ||
51 | 3038 | LAVOGEZ John | 00:09:47 | M (49e) | Senior (10e) | 00:08:23 (41e) | 00:01:35 (69e) | 00:19:11 (51e) | 00:29:08 (35e) | 00:00:50 (66e) | 00:11:48 (54e) | 00:09:47 (51e) | 00:09:25 (54e) | |||
52 | 3013 | MARIELLE Fabrice | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 00:09:47 | M (50e) | Veteran (13e) | 00:08:26 (48e) | 00:01:35 (70e) | 00:19:19 (54e) | 00:29:19 (41e) | 00:00:44 (24e) | 00:12:14 (71e) | 00:09:47 (52e) | 00:09:32 (57e) | ||
100 | 3184 | THUILOT Maxime | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:10:41 | M (91e) | Benjamin (11e) | 00:10:05 (100e) | 00:01:36 (71e) | 00:20:44 (94e) | 00:32:24 (84e) | 00:00:47 (48e) | 00:13:54 (127e) | 00:10:41 (100e) | 00:10:03 (81e) | ||
159 | 3017 | STYZA Charlotte | 00:12:11 | F (28e) | Senior (5e) | 00:12:22 (147e) | 00:01:37 (72e) | 00:23:47 (155e) | 00:37:44 (149e) | 00:01:08 (121e) | 00:14:36 (136e) | 00:12:11 (159e) | 00:11:36 (150e) | |||
32 | 3196 | BUQUET Jeanlouis | 00:09:27 | M (31e) | Senior (7e) | 00:12:22 (148e) | 00:01:37 (73e) | 00:18:46 (40e) | 00:32:44 (91e) | 00:01:32 (153e) | 00:13:26 (113e) | 00:09:27 (32e) | 00:09:19 (45e) | |||
108 | 3079 | DELFORGE Romain | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:10:52 | M (97e) | Senior (22e) | 00:10:14 (103e) | 00:01:38 (74e) | 00:21:35 (113e) | 00:33:25 (98e) | 00:01:07 (118e) | 00:13:15 (108e) | 00:10:52 (108e) | 00:10:43 (120e) | ||
93 | 3132 | GUERLUS Maxence | GRAVELINES TRIATHLON | 00:10:33 | M (84e) | Benjamin (8e) | 00:07:40 (21e) | 00:01:38 (75e) | 00:20:09 (73e) | 00:29:26 (45e) | 00:00:40 (12e) | 00:13:10 (103e) | 00:10:33 (93e) | 00:09:37 (64e) | ||
92 | 3025 | RENET Yvon | 00:10:31 | M (83e) | Veteran (20e) | 00:11:10 (130e) | 00:01:38 (76e) | 00:20:44 (95e) | 00:33:31 (99e) | 00:01:01 (107e) | 00:13:29 (115e) | 00:10:31 (92e) | 00:10:13 (94e) | |||
15 | 3068 | GALIEN Ruddy | TRI BIKE ROBECQUOIS | 00:08:57 | M (14e) | Veteran (3e) | 00:10:33 (112e) | 00:01:39 (77e) | 00:17:30 (13e) | 00:29:41 (51e) | 00:00:57 (95e) | 00:11:58 (62e) | 00:08:57 (15e) | 00:08:34 (10e) | ||
58 | 3029 | ACKET Sylvain | 00:09:57 | M (54e) | Veteran (14e) | 00:08:48 (65e) | 00:01:40 (78e) | 00:19:29 (57e) | 00:29:56 (60e) | 00:00:46 (38e) | 00:10:29 (14e) | 00:09:57 (58e) | 00:09:33 (59e) | |||
74 | 3033 | AGEZ Jonathan | 00:10:17 | M (69e) | Senior (15e) | 00:09:05 (72e) | 00:01:40 (79e) | 00:20:25 (77e) | 00:31:09 (74e) | 00:01:08 (122e) | 00:14:42 (138e) | 00:10:17 (74e) | 00:10:09 (91e) | |||
135 | 3130 | MAES Zacharie | GRAVELINES TRIATHLON | 00:11:29 | M (117e) | Benjamin (18e) | 00:09:13 (79e) | 00:01:40 (80e) | 00:22:46 (139e) | 00:33:38 (103e) | 00:00:55 (88e) | 00:14:22 (134e) | 00:11:29 (135e) | 00:11:17 (141e) | ||
137 | 3145 | MILLE Antoine | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:11:31 | M (118e) | Benjamin (19e) | 00:07:44 (22e) | 00:01:41 (81e) | 00:23:17 (146e) | 00:32:40 (88e) | 00:00:48 (54e) | 00:12:01 (65e) | 00:11:31 (137e) | 00:11:46 (153e) | ||
91 | 3016 | GRAND GEORGE Jeanne | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:10:29 | F (9e) | Cadet (2e) | 00:07:54 (26e) | 00:01:42 (82e) | 00:20:35 (87e) | 00:30:10 (64e) | 00:00:52 (73e) | 00:16:27 (162e) | 00:10:29 (91e) | 00:10:07 (87e) | ||
98 | 3094 | KALMUK Eliot | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:10:35 | M (89e) | Benjamin (10e) | 00:10:40 (117e) | 00:01:43 (83e) | 00:20:49 (98e) | 00:33:10 (97e) | 00:00:46 (41e) | 00:13:23 (112e) | 00:10:35 (98e) | 00:10:14 (96e) | ||
110 | 3007 | BRUNELLE Carla | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:10:57 | F (12e) | Minime (7e) | 00:09:01 (69e) | 00:01:43 (84e) | 00:21:21 (108e) | 00:32:04 (81e) | 00:00:38 (6e) | 00:12:01 (63e) | 00:10:57 (110e) | 00:10:25 (103e) | ||
65 | 3179 | BARON Lucas | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:10:05 | M (60e) | Minime (12e) | 00:08:28 (51e) | 00:01:44 (85e) | 00:20:37 (90e) | 00:30:47 (70e) | 00:00:48 (56e) | 00:13:51 (124e) | 00:10:05 (65e) | 00:10:32 (111e) | ||
96 | 3037 | VERLEY Julien | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:10:35 | M (87e) | Benjamin (9e) | 00:09:21 (85e) | 00:01:46 (86e) | 00:20:42 (92e) | 00:31:48 (79e) | 00:00:49 (60e) | 00:13:20 (111e) | 00:10:35 (96e) | 00:10:07 (89e) | ||
40 | 3143 | GODIN Johan | 00:09:35 | M (39e) | Senior (8e) | 00:09:09 (75e) | 00:01:46 (87e) | 00:19:00 (48e) | 00:29:54 (58e) | 00:01:03 (112e) | 00:13:50 (123e) | 00:09:35 (40e) | 00:09:26 (55e) | |||
61 | 3173 | DUBOIS Alexandre | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:10:02 | M (56e) | Minime (9e) | 00:08:29 (53e) | 00:01:46 (88e) | 00:29:48 (171e) | 00:40:01 (157e) | 00:01:50 (166e) | 00:13:09 (102e) | 00:10:02 (61e) | 00:19:47 (172e) | ||
27 | 3066 | TIBERGHIEN Antoine | 00:09:15 | M (26e) | Veteran (4e) | 00:07:55 (27e) | 00:01:49 (89e) | 00:18:09 (25e) | 00:27:52 (26e) | 00:01:09 (128e) | 00:11:04 (26e) | 00:09:15 (27e) | 00:08:55 (26e) | |||
142 | 3076 | MINNE Coralie | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:11:36 | F (20e) | Senior (3e) | 00:10:50 (124e) | 00:01:50 (90e) | 00:22:59 (143e) | 00:35:37 (127e) | 00:01:13 (138e) | 00:15:04 (146e) | 00:11:36 (142e) | 00:11:23 (145e) | ||
44 | 3097 | SAUVAGE Julien | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:09:37 | M (43e) | Veteran (11e) | 00:08:36 (57e) | 00:01:51 (91e) | 00:18:53 (43e) | 00:29:18 (40e) | 00:00:54 (85e) | 00:12:51 (94e) | 00:09:37 (44e) | 00:09:17 (44e) | ||
73 | 3056 | MERCIER Tom | 00:10:15 | M (68e) | Senior (14e) | 00:09:20 (84e) | 00:01:51 (92e) | 00:20:03 (70e) | 00:31:13 (75e) | 00:01:13 (135e) | 00:11:23 (40e) | 00:10:15 (73e) | 00:09:48 (71e) | |||
19 | 3168 | DEGRAVE Jean-philippe | 00:09:07 | M (18e) | Senior (3e) | 00:08:01 (31e) | 00:01:51 (93e) | 00:17:58 (18e) | 00:27:49 (24e) | 00:00:47 (49e) | 00:11:28 (44e) | 00:09:07 (19e) | 00:08:52 (22e) | |||
24 | 3166 | MERCHEZ Guillaume | 00:09:14 | M (23e) | Senior (6e) | 00:10:48 (123e) | 00:01:51 (94e) | 00:18:06 (20e) | 00:30:44 (69e) | 00:01:08 (123e) | 00:14:27 (135e) | 00:09:14 (24e) | 00:08:52 (23e) | |||
7 | 3154 | OUTTERYCK Etienne | 00:08:47 | M (7e) | Veteran (2e) | 00:10:41 (119e) | 00:01:52 (95e) | 00:17:08 (4e) | 00:29:39 (50e) | 00:01:04 (114e) | 00:13:37 (120e) | 00:08:47 (7e) | 00:08:22 (4e) | |||
29 | 3030 | VIARD Loïc | 00:09:22 | M (28e) | Veteran (6e) | 00:07:31 (19e) | 00:01:52 (96e) | 00:18:35 (34e) | 00:27:57 (28e) | 00:00:48 (55e) | 00:10:26 (11e) | 00:09:22 (29e) | 00:09:14 (39e) | |||
17 | 3175 | LEMAIRE Augustin | 00:09:04 | M (16e) | Cadet (7e) | 00:08:02 (32e) | 00:01:52 (97e) | 00:18:04 (19e) | 00:27:57 (27e) | 00:01:19 (146e) | 00:09:50 (4e) | 00:09:04 (17e) | 00:09:00 (32e) | |||
23 | 3128 | DEFAUT Anthony | TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE | 00:09:13 | M (22e) | Senior (5e) | 00:09:52 (95e) | 00:01:53 (98e) | 00:18:07 (23e) | 00:29:52 (57e) | 00:01:01 (106e) | 00:13:36 (119e) | 00:09:13 (23e) | 00:08:55 (27e) | ||
120 | 3174 | DUBOIS Laurent | 00:11:08 | M (106e) | Veteran (30e) | 00:08:37 (59e) | 00:01:55 (99e) | 00:22:12 (129e) | 00:32:43 (90e) | 00:00:58 (99e) | 00:13:33 (118e) | 00:11:08 (120e) | 00:11:05 (138e) | |||
113 | 3021 | LIEGEOIS Clement | 00:11:01 | M (100e) | Benjamin (13e) | 00:10:31 (110e) | 00:01:57 (100e) | 00:21:07 (103e) | 00:33:34 (102e) | 00:00:45 (30e) | 00:12:22 (73e) | 00:11:01 (113e) | 00:10:06 (85e) | |||
119 | 3050 | FLAMEIN Emilien | 00:11:05 | M (105e) | Senior (24e) | 00:11:30 (134e) | 00:01:59 (101e) | 00:21:39 (114e) | 00:35:07 (124e) | 00:01:30 (152e) | 00:13:30 (116e) | 00:11:05 (119e) | 00:10:35 (114e) | |||
86 | 3011 | HRYCKO Laurence | 00:10:23 | F (8e) | Veteran (1e) | 00:10:26 (109e) | 00:02:02 (102e) | 00:20:26 (79e) | 00:32:52 (95e) | 00:00:59 (100e) | 00:12:49 (92e) | 00:10:23 (86e) | 00:10:03 (80e) | |||
133 | 3201 | DE POORTER Antoine | 00:11:26 | M (115e) | Senior (26e) | 00:12:42 (150e) | 00:02:03 (103e) | 00:22:37 (136e) | 00:37:21 (146e) | 00:00:53 (76e) | 00:11:27 (42e) | 00:11:26 (133e) | 00:11:12 (140e) | |||
68 | 3092 | DRILA Clement | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:10:09 | M (63e) | Minime (13e) | 00:08:41 (60e) | 00:02:04 (104e) | 00:19:56 (67e) | 00:30:40 (68e) | 00:01:10 (130e) | 00:12:33 (82e) | 00:10:09 (68e) | 00:09:47 (69e) | ||
45 | 3185 | THUILOT Michael | 00:09:41 | M (44e) | Veteran (12e) | 00:13:14 (153e) | 00:02:04 (105e) | 00:19:03 (49e) | 00:34:20 (113e) | 00:01:15 (140e) | 00:11:30 (47e) | 00:09:41 (45e) | 00:09:23 (49e) | |||
140 | 3195 | VIDAL Mathis | 00:11:34 | M (121e) | Minime (18e) | 00:21:46 (169e) | 00:02:05 (106e) | 00:22:34 (135e) | 00:46:24 (166e) | 00:01:09 (125e) | 00:13:53 (126e) | 00:11:34 (140e) | 00:11:00 (132e) | |||
156 | 3028 | VIDAL Théotime | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:12:07 | M (130e) | Benjamin (24e) | 00:10:07 (102e) | 00:02:06 (107e) | 00:23:33 (149e) | 00:35:46 (131e) | 00:00:42 (17e) | 00:11:51 (59e) | 00:12:07 (156e) | 00:11:27 (147e) | ||
36 | 3158 | DHAENENS Gilles | 00:09:33 | M (35e) | Veteran (8e) | 00:09:18 (83e) | 00:02:07 (108e) | 00:18:32 (32e) | 00:29:55 (59e) | 00:00:52 (70e) | 00:11:08 (31e) | 00:09:33 (36e) | 00:08:59 (31e) | |||
69 | 3187 | CHAVANAS Florent | 00:10:10 | M (64e) | Senior (12e) | 00:08:47 (64e) | 00:02:07 (109e) | 00:19:46 (62e) | 00:30:38 (67e) | 00:00:46 (42e) | 00:10:59 (20e) | 00:10:10 (69e) | 00:09:36 (61e) | |||
67 | 3014 | GOBERT Michel | 00:10:07 | M (62e) | Veteran (16e) | 00:13:28 (154e) | 00:02:08 (110e) | 00:19:54 (66e) | 00:35:29 (125e) | 00:00:46 (36e) | 00:12:02 (66e) | 00:10:07 (67e) | 00:09:48 (70e) | |||
30 | 3081 | PRUVOST Benoît | 00:09:24 | M (29e) | Veteran (7e) | 00:09:28 (89e) | 00:02:08 (111e) | 00:18:08 (24e) | 00:29:43 (52e) | 00:01:19 (145e) | 00:11:12 (34e) | 00:09:24 (30e) | 00:08:44 (18e) | |||
59 | 3057 | SAVREUX Rudy | 00:09:59 | M (55e) | Senior (11e) | 00:09:12 (77e) | 00:02:09 (112e) | 00:19:35 (59e) | 00:30:55 (72e) | 00:01:13 (136e) | 00:12:58 (96e) | 00:09:59 (59e) | 00:09:37 (63e) | |||
128 | 3075 | LOBBRECHT Celine | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:11:21 | F (17e) | Cadet (5e) | 00:10:44 (121e) | 00:02:09 (113e) | 00:22:10 (127e) | 00:35:02 (123e) | 00:01:03 (109e) | 00:15:16 (151e) | 00:11:21 (128e) | 00:10:49 (126e) | ||
102 | 3046 | FICHEUX Solène | 00:10:44 | F (10e) | Senior (1e) | 00:08:25 (45e) | 00:02:09 (114e) | 00:20:57 (100e) | 00:31:29 (77e) | 00:00:48 (53e) | 00:15:41 (155e) | 00:10:44 (102e) | 00:10:13 (92e) | |||
167 | 3042 | SCHEPPER Isabelle | 00:13:17 | F (31e) | Senior (8e) | 00:14:29 (160e) | 00:02:10 (115e) | 00:26:05 (167e) | 00:42:43 (164e) | 00:00:47 (52e) | 00:14:16 (132e) | 00:13:17 (167e) | 00:12:49 (166e) | |||
78 | 3039 | WACKERS Francis | 00:10:20 | M (72e) | Veteran (18e) | 00:10:59 (126e) | 00:02:11 (116e) | 00:20:36 (88e) | 00:33:45 (106e) | 00:01:36 (157e) | 00:12:50 (93e) | 00:10:20 (78e) | 00:10:16 (97e) | |||
71 | 3149 | CNOCKAERT Olivier | 00:10:13 | M (66e) | Veteran (17e) | 00:13:53 (158e) | 00:02:11 (117e) | 00:20:08 (72e) | 00:36:12 (137e) | 00:00:54 (83e) | 00:12:34 (83e) | 00:10:13 (71e) | 00:09:56 (76e) | |||
150 | 3082 | LEFEBVRE Gabin | 00:11:55 | M (126e) | Minime (19e) | 00:21:58 (170e) | 00:02:14 (118e) | 00:23:45 (152e) | 00:47:56 (168e) | 00:00:57 (96e) | 00:13:15 (107e) | 00:11:55 (150e) | 00:11:50 (156e) | |||
104 | 3083 | LEFEBVRE Stephane | 00:10:45 | M (94e) | Veteran (24e) | 00:12:17 (143e) | 00:02:15 (119e) | 00:21:10 (106e) | 00:35:41 (129e) | 00:00:56 (92e) | 00:13:14 (106e) | 00:10:45 (104e) | 00:10:26 (104e) | |||
33 | 3104 | FAYT Jules | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:09:28 | M (32e) | Cadet (14e) | 00:09:13 (80e) | 00:02:16 (120e) | 00:18:18 (29e) | 00:29:46 (54e) | 00:01:19 (144e) | 00:10:55 (19e) | 00:09:28 (33e) | 00:08:50 (20e) | ||
82 | 3106 | BEAUCAMP Francois | 00:10:21 | M (75e) | Senior (18e) | 00:10:35 (114e) | 00:02:17 (121e) | 00:20:43 (93e) | 00:33:34 (101e) | 00:01:04 (115e) | 00:12:22 (72e) | 00:10:21 (82e) | 00:10:22 (101e) | |||
152 | 3008 | GELU Augustin | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:12:00 | M (127e) | Benjamin (22e) | 00:09:13 (78e) | 00:02:17 (122e) | 00:23:20 (147e) | 00:34:49 (120e) | 00:00:56 (91e) | 00:15:15 (150e) | 00:12:00 (152e) | 00:11:21 (144e) | ||
116 | 3041 | TRUFFIER David | 00:11:03 | M (103e) | Veteran (28e) | 00:13:40 (156e) | 00:02:19 (123e) | 00:21:46 (116e) | 00:37:43 (148e) | 00:02:31 (170e) | 00:14:51 (141e) | 00:11:03 (116e) | 00:10:43 (121e) | |||
163 | 3170 | TERRIER Thomas | 00:12:23 | M (134e) | Junior (7e) | 00:12:15 (142e) | 00:02:19 (124e) | 00:25:15 (163e) | 00:39:48 (155e) | 00:01:36 (156e) | 00:11:48 (55e) | 00:12:23 (163e) | 00:12:53 (167e) | |||
20 | 3188 | CANDELLIER Thomas | 00:09:08 | M (19e) | Senior (4e) | 00:08:59 (68e) | 00:02:20 (125e) | 00:17:50 (17e) | 00:29:08 (36e) | 00:01:18 (142e) | 00:12:01 (64e) | 00:09:08 (20e) | 00:08:43 (15e) | |||
84 | 3009 | POUJOL Jean-françois | 00:10:22 | M (77e) | Veteran (19e) | 00:16:36 (166e) | 00:02:20 (126e) | 00:20:10 (74e) | 00:39:06 (152e) | 00:01:56 (167e) | 00:16:53 (166e) | 00:10:22 (84e) | 00:09:49 (72e) | |||
166 | 3190 | TERRIER Manon | 00:13:06 | F (30e) | Senior (7e) | 00:14:04 (159e) | 00:02:22 (127e) | 00:25:26 (164e) | 00:41:51 (162e) | 00:01:03 (110e) | 00:14:53 (142e) | 00:13:06 (166e) | 00:12:21 (163e) | |||
130 | 3129 | REMY Eliott | 00:11:22 | M (112e) | Benjamin (15e) | 00:10:15 (104e) | 00:02:23 (128e) | 00:22:11 (128e) | 00:34:47 (119e) | 00:01:03 (111e) | 00:14:50 (140e) | 00:11:22 (130e) | 00:10:49 (127e) | |||
109 | 3060 | BETIN Jean paul | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:10:57 | M (98e) | Veteran (26e) | 00:09:16 (81e) | 00:02:23 (129e) | 00:21:27 (110e) | 00:33:05 (96e) | 00:01:13 (134e) | 00:12:23 (74e) | 00:10:57 (109e) | 00:10:31 (108e) | ||
103 | 3032 | MARTIN Clement | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:10:45 | M (93e) | Minime (16e) | 00:10:20 (105e) | 00:02:24 (130e) | 00:20:50 (99e) | 00:33:33 (100e) | 00:01:21 (148e) | 00:11:44 (51e) | 00:10:45 (103e) | 00:10:06 (84e) | ||
122 | 3047 | HUYGHE Clément | 00:11:11 | M (108e) | Senior (25e) | 00:10:06 (101e) | 00:02:24 (131e) | 00:22:05 (126e) | 00:34:34 (116e) | 00:00:54 (81e) | 00:11:49 (56e) | 00:11:11 (122e) | 00:10:54 (131e) | |||
129 | 3182 | ENGELS Léa | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:11:21 | F (18e) | Senior (2e) | 00:09:52 (94e) | 00:02:26 (132e) | 00:22:21 (133e) | 00:34:37 (117e) | 00:00:59 (102e) | 00:15:00 (144e) | 00:11:21 (129e) | 00:11:00 (133e) | ||
164 | 3051 | DUHAMEAU Frédéric | 00:12:40 | M (135e) | Veteran (37e) | 00:09:10 (76e) | 00:02:27 (133e) | 00:24:37 (161e) | 00:36:13 (138e) | 00:01:36 (158e) | 00:16:36 (164e) | 00:12:40 (164e) | 00:11:57 (160e) | |||
126 | 3142 | VIDAL Jerome | 00:11:17 | M (110e) | Veteran (32e) | 00:12:20 (146e) | 00:02:28 (134e) | 00:22:01 (123e) | 00:36:48 (144e) | 00:01:06 (116e) | 00:13:01 (99e) | 00:11:17 (126e) | 00:10:45 (124e) | |||
99 | 3043 | OURDOUILLIÉ Nicolas | 00:10:36 | M (90e) | Senior (21e) | 00:08:08 (34e) | 00:02:29 (135e) | 00:20:39 (91e) | 00:31:15 (76e) | 00:01:06 (117e) | 00:13:01 (98e) | 00:10:36 (99e) | 00:10:04 (83e) | |||
136 | 3077 | MINNE Linda | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:11:30 | F (19e) | Veteran (4e) | 00:11:01 (127e) | 00:02:29 (136e) | 00:22:32 (134e) | 00:36:01 (135e) | 00:01:23 (149e) | 00:15:57 (158e) | 00:11:30 (136e) | 00:11:02 (136e) | ||
124 | 3171 | LAMONT Eric | HALLUIN TRIATHLON | 00:11:14 | M (109e) | Veteran (31e) | 00:12:20 (145e) | 00:02:30 (137e) | 00:21:58 (122e) | 00:36:46 (143e) | 00:01:17 (141e) | 00:13:44 (122e) | 00:11:14 (124e) | 00:10:44 (122e) | ||
141 | 3203 | CERA Eloïs | 00:11:35 | M (122e) | Benjamin (20e) | 00:08:41 (61e) | 00:02:31 (138e) | 00:22:37 (137e) | 00:33:48 (108e) | 00:00:46 (35e) | 00:11:50 (57e) | 00:11:35 (141e) | 00:11:03 (137e) | |||
81 | 3163 | DESMIDT Clément | 00:10:21 | M (74e) | Senior (17e) | 00:11:04 (128e) | 00:02:32 (139e) | 00:20:34 (86e) | 00:34:09 (111e) | 00:01:13 (137e) | 00:13:16 (109e) | 00:10:21 (81e) | 00:10:13 (95e) | |||
138 | 3073 | ZAGLIO David | 00:11:33 | M (119e) | Junior (4e) | 00:09:22 (86e) | 00:02:33 (140e) | 00:21:53 (118e) | 00:33:47 (107e) | 00:01:25 (150e) | 00:13:27 (114e) | 00:11:33 (138e) | 00:10:21 (99e) | |||
158 | 3192 | TOUBEAUX Charles | 00:12:11 | M (131e) | Junior (5e) | 00:11:26 (133e) | 00:02:34 (141e) | 00:23:58 (156e) | 00:37:56 (151e) | 00:00:55 (89e) | 00:11:57 (61e) | 00:12:11 (158e) | 00:11:47 (154e) | |||
112 | 3087 | DELATTRE Christophe | 00:10:59 | M (99e) | Veteran (27e) | 00:12:42 (149e) | 00:02:37 (142e) | 00:21:24 (109e) | 00:36:43 (141e) | 00:01:33 (154e) | 00:15:10 (147e) | 00:10:59 (112e) | 00:10:26 (105e) | |||
66 | 3118 | PROUVEZ Xavier | 00:10:05 | M (61e) | Veteran (15e) | 00:11:25 (132e) | 00:02:39 (143e) | 00:20:07 (71e) | 00:34:11 (112e) | 00:01:37 (160e) | 00:15:55 (157e) | 00:10:05 (66e) | 00:10:02 (79e) | |||
95 | 3080 | BOULANGHIEN Cyril | 00:10:35 | M (86e) | Veteran (21e) | 00:12:01 (140e) | 00:02:45 (144e) | 00:21:09 (104e) | 00:35:54 (134e) | 00:00:55 (87e) | 00:13:19 (110e) | 00:10:35 (95e) | 00:10:34 (113e) | |||
161 | 3202 | DE PICCHI Hugo | 00:12:14 | M (132e) | Junior (6e) | 00:11:10 (131e) | 00:02:46 (145e) | 00:23:59 (157e) | 00:37:54 (150e) | 00:00:57 (97e) | 00:12:13 (70e) | 00:12:14 (161e) | 00:11:45 (152e) | |||
106 | 3044 | BAWEDIN Christophe | 00:10:49 | M (96e) | Veteran (25e) | 00:10:33 (111e) | 00:02:47 (146e) | 00:21:12 (107e) | 00:34:31 (115e) | 00:01:37 (162e) | 00:14:21 (133e) | 00:10:49 (106e) | 00:10:23 (102e) | |||
134 | 3095 | DELROISSE Nathan | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:11:29 | M (116e) | Benjamin (17e) | 00:09:43 (90e) | 00:02:49 (147e) | 00:22:16 (132e) | 00:34:46 (118e) | 00:00:52 (75e) | 00:12:29 (79e) | 00:11:29 (134e) | 00:10:48 (125e) | ||
97 | 3058 | RIVIERE Nicolas | 00:10:35 | M (88e) | Veteran (22e) | 00:11:38 (135e) | 00:02:50 (148e) | 00:21:10 (105e) | 00:35:36 (126e) | 00:01:20 (147e) | 00:13:56 (128e) | 00:10:35 (97e) | 00:10:35 (116e) | |||
162 | 3189 | CANDELLIER Damien | 00:12:16 | M (133e) | Senior (28e) | 00:13:38 (155e) | 00:02:51 (149e) | 00:24:12 (159e) | 00:40:40 (159e) | 00:01:07 (119e) | 00:15:26 (152e) | 00:12:16 (162e) | 00:11:57 (159e) | |||
56 | 3151 | JULIEN Pierre | 00:09:56 | M (52e) | Cadet (19e) | 00:10:00 (97e) | 00:02:54 (150e) | 00:20:47 (96e) | 00:33:41 (104e) | 00:01:44 (165e) | 00:11:18 (38e) | 00:09:56 (56e) | 00:10:52 (128e) | |||
115 | 3086 | MANTEZ Romain | 00:11:03 | M (102e) | Senior (23e) | 00:10:03 (98e) | 00:02:55 (151e) | 00:21:34 (112e) | 00:34:31 (114e) | 00:01:33 (155e) | 00:12:12 (69e) | 00:11:03 (115e) | 00:10:32 (110e) | |||
145 | 3160 | BONTANT Herve | 00:11:43 | M (123e) | Veteran (35e) | 00:15:56 (165e) | 00:02:56 (152e) | 00:23:00 (144e) | 00:41:51 (163e) | 00:01:12 (133e) | 00:15:38 (154e) | 00:11:43 (145e) | 00:11:18 (142e) | |||
118 | 3065 | EVRARD José | 00:11:04 | M (104e) | Veteran (29e) | 00:11:48 (138e) | 00:02:56 (153e) | 00:21:57 (121e) | 00:36:39 (140e) | 00:00:59 (103e) | 00:15:31 (153e) | 00:11:04 (118e) | 00:10:53 (129e) | |||
94 | 3155 | THOMAS Francois | 00:10:33 | M (85e) | Senior (20e) | 00:11:50 (139e) | 00:02:59 (154e) | 00:21:00 (101e) | 00:35:48 (132e) | 00:01:11 (132e) | 00:12:11 (68e) | 00:10:33 (94e) | 00:10:28 (107e) | |||
70 | 3001 | BOSQUET Jerome | 00:10:10 | M (65e) | Senior (13e) | 00:13:45 (157e) | 00:03:01 (155e) | 00:20:31 (84e) | 00:37:15 (145e) | 00:00:41 (14e) | 00:11:14 (36e) | 00:10:10 (70e) | 00:10:21 (98e) | |||
160 | 3069 | BEURIER Gaelle | 00:12:13 | F (29e) | Senior (6e) | 00:14:44 (161e) | 00:03:02 (156e) | 00:24:02 (158e) | 00:41:46 (161e) | 00:01:02 (108e) | 00:16:43 (165e) | 00:12:13 (160e) | 00:11:49 (155e) | |||
155 | 3084 | BIGOTE Alexandre | 00:12:05 | M (129e) | Senior (27e) | 00:10:57 (125e) | 00:03:05 (157e) | 00:23:30 (148e) | 00:37:31 (147e) | 00:00:45 (31e) | 00:12:24 (76e) | 00:12:05 (155e) | 00:11:26 (146e) | |||
148 | 3089 | BUTEZ Julie | 00:11:49 | F (23e) | Senior (4e) | 00:13:01 (152e) | 00:03:09 (158e) | 00:23:47 (154e) | 00:39:56 (156e) | 00:01:10 (129e) | 00:16:13 (160e) | 00:11:49 (148e) | 00:11:58 (161e) | |||
173 | 3181 | LEFEBVRE Loup | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:15:58 | M (138e) | Benjamin (25e) | 00:25:11 (173e) | 00:03:10 (159e) | 00:32:34 (173e) | 01:00:54 (173e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:15:58 (173e) | 00:16:36 (171e) | ||
139 | 3093 | RENAUDIN Olivier | 00:11:33 | M (120e) | Veteran (34e) | 00:09:18 (82e) | 00:03:11 (160e) | 00:23:12 (145e) | 00:35:40 (128e) | 00:02:00 (168e) | 00:16:24 (161e) | 00:11:33 (139e) | 00:11:40 (151e) | |||
77 | 3169 | SCHOTT Andre | 00:10:19 | M (71e) | Senior (16e) | 00:15:27 (163e) | 00:03:18 (161e) | 00:20:27 (81e) | 00:39:10 (153e) | 00:02:27 (169e) | 00:12:58 (97e) | 00:10:19 (77e) | 00:10:09 (90e) | |||
127 | 3088 | DUBOS Eric | 00:11:17 | M (111e) | Veteran (33e) | 00:10:41 (120e) | 00:03:23 (162e) | 00:21:51 (117e) | 00:35:53 (133e) | 00:01:07 (120e) | 00:14:16 (131e) | 00:11:17 (127e) | 00:10:34 (112e) | |||
125 | 3078 | LOBBRECHT Sophie | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:11:16 | F (16e) | Veteran (3e) | 00:15:20 (162e) | 00:03:26 (163e) | 00:22:16 (131e) | 00:41:01 (160e) | 00:01:37 (161e) | 00:16:32 (163e) | 00:11:16 (125e) | 00:11:00 (134e) | ||
39 | 3152 | JULIEN Jean-marc | 00:09:34 | M (38e) | Veteran (9e) | 00:10:24 (108e) | 00:03:30 (164e) | 00:18:37 (37e) | 00:32:31 (85e) | 00:01:37 (159e) | 00:12:39 (88e) | 00:09:34 (39e) | 00:09:04 (34e) | |||
157 | 3090 | BUTEZ Capucine | 00:12:10 | F (27e) | Minime (10e) | 00:19:18 (167e) | 00:03:33 (165e) | 00:24:52 (162e) | 00:47:41 (167e) | 00:01:11 (131e) | 00:16:02 (159e) | 00:12:10 (157e) | 00:12:43 (165e) | |||
171 | 3200 | PACAUX Jade | 00:14:11 | F (34e) | Junior (1e) | 00:12:18 (144e) | 00:03:33 (166e) | 00:27:22 (169e) | 00:43:12 (165e) | 00:01:09 (124e) | 00:14:41 (137e) | 00:14:11 (171e) | 00:13:12 (168e) | |||
147 | 3096 | BOZIER Olivier | 00:11:46 | M (125e) | Veteran (36e) | 00:12:04 (141e) | 00:03:39 (167e) | 00:23:38 (151e) | 00:39:20 (154e) | 00:01:19 (143e) | 00:15:10 (148e) | 00:11:46 (147e) | 00:11:52 (158e) | |||
101 | 3197 | CAMBIER Vincent | 00:10:44 | M (92e) | Veteran (23e) | 00:11:39 (136e) | 00:03:55 (168e) | 00:21:05 (102e) | 00:36:37 (139e) | 00:01:44 (164e) | 00:14:08 (130e) | 00:10:44 (101e) | 00:10:22 (100e) | |||
169 | 3198 | PARISOT Noé | 00:13:22 | M (137e) | Minime (20e) | 00:24:24 (172e) | 00:03:55 (169e) | 00:25:28 (165e) | 00:53:46 (172e) | 00:01:43 (163e) | 00:20:51 (169e) | 00:13:22 (169e) | 00:12:07 (162e) | |||
132 | 3085 | LECOCQ Robin | 00:11:25 | M (114e) | Junior (3e) | 00:10:46 (122e) | 00:03:55 (170e) | 00:22:03 (125e) | 00:36:43 (142e) | 00:01:04 (113e) | 00:10:27 (13e) | 00:11:25 (132e) | 00:10:39 (119e) | |||
172 | 3002 | PAYRAUDEAU Amandine | 00:14:27 | F (35e) | Senior (9e) | 00:15:44 (164e) | 00:04:05 (171e) | 00:29:02 (170e) | 00:48:50 (169e) | 00:01:27 (151e) | 00:21:47 (170e) | 00:14:27 (172e) | 00:14:36 (170e) | |||
165 | 3124 | HOESTLAND Karim | 00:12:50 | M (136e) | Veteran (38e) | 00:22:04 (171e) | 00:04:22 (172e) | 00:24:21 (160e) | 00:50:46 (170e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:12:50 (165e) | 00:11:31 (148e) | |||
170 | 3063 | TRENTO Karine | DYNAMIC SPORTING CLUB | 00:13:43 | F (33e) | Veteran (5e) | 00:20:46 (168e) | 00:04:23 (173e) | 00:27:02 (168e) | 00:52:10 (171e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:13:43 (170e) | 00:13:19 (169e) |
Triathlon XS - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3034 | AGEZ Patrick | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3024 | BERNARD André | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3054 | CERF Gaelle | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3062 | COETSIER Delphine | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3108 | DEHURTEVENT Gregoire | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3005 | DEKNUYDT Laurent | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3022 | DEVAUX Aymeric | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3055 | DORCHIES Kevin | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3036 | DUPUIS Rachèle | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3035 | ELLUIN Alexiane | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3134 | FOURNIER Mathys | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Benjamin (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3136 | GILLODTS Clara | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Benjamin (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3127 | LEFEBVRE Louanne | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Benjamin (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3053 | LEGROS Antoine | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3165 | LESCIEUX Christian | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3048 | MAGNIE Virginie | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3049 | MAGNIE Moise | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3191 | PICHARD Matisse | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3070 | RÉNIER Olivier | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3045 | REPUSSEAU Mélodie | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3031 | ROGER Christophe | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3135 | ROZE Nathan | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Benjamin (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3040 | SALOMÉ Frédéric | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3004 | SIMON Arthur | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3071 | SIMON Arthur | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3183 | VALLET Didier | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Veteran (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
3138 | VERCOUTRE Enzo | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon XS - Live en cours
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Vélo | Vélo Cum | #2 | CaP | Vélo T1 | Vélo T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3091 | DECROCK Nathan | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 00:12:53 | M (0) | Benjamin (0) | 00:12:00 (0) | 00:02:14 (0) | 00:25:14 (0) | 00:39:27 (0) | 00:17:17 (0) | 00:00:00 (0) | 00:12:53 (0) | 00:12:21 (0) | |||
3003 | PAYRAUDEAU Dorothee | 00:00:00 | F (0) | Veteran (0) | 00:15:12 (0) | 00:04:19 (0) | 00:13:49 (0) | 00:33:19 (0) | 00:01:53 (0) | 00:17:40 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3098 | THOREZ Hélène | 00:00:00 | F (0) | Veteran (0) | 00:13:34 (0) | 00:03:40 (0) | 00:11:39 (0) | 00:28:52 (0) | 00:01:12 (0) | 00:16:46 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)